Торговый дом «Максимум». Оборудование для систем
охраны и видеоконтроля. Сервисное обслуживание

Каталог товаров

Новости

27.02.2013  Представляем "Линию"
Торговый дом "Максимум" получил статус официального представителя "Линии" в ЮФО.
11.02.2013  Обновление ассортимента "Миражей"
Поступили на склад Мираж GSM-M4-03, Мираж GSM-А4-03 и новинка - Мираж GSM-А8-01
08.02.2013  Новые "Граниты"
В продажу поступили новинки от Сибирского Арсенала: Гранит-3А, Гранит-5А, Гранит-8А и Гранит-12А.

Просмотр новости

Согласно оперативной сводке…

25.06.2012 | 12:41

Согласно оперативной сводке об обстановке на территории Краснодарского края на 08:00 ч.c 23.06. по 24.06.2012г. за выходные в крае произошло 5 пожаров, погибших и пострадавших нет. Для ликвидации пожаров привлекались 24 человека личного состава, 9 единиц пожарной техники.

Пожар – это всегда беда. Порой именно человеческий фактор является слабым звеном при обеспечении безопасности объектов, часто приводящих к большим потерям и трагедиям.

Причины пожаров практически всегда одинаковы – обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах, неаккуратное обращение с огнем и оставленные без присмотра электроприборы.

В панике люди зачастую забываются самые простые советы поведения при пожарах, даже знакомое с детства – «звоните 01».

Одним из перспективных вариантов борьбы с пожарами, в том числе на социально-значимых объектах, является внедрение автоматической пожарной сигнализации с выводом сигналов о срабатывании на пульты дежурных служб.

Так, с 2009 года впервые в России (республика Татарстан) информация о происшествии, случившемся на социальных объектах, сообщается не дежурным по зданию, а автоматической пожарной сигнализацией, которая непосредственно выведена на пульт, что значительно повышает оперативность реагирования.

В «Торговом доме «Максимум» Вы всегда можете получить консультацию специалистов по подбору современных систем охранно-пожарной сигнализации, в том числе с возможностью голосового оповещения и одновременной передачей сигнала на дежурный пульт.

По материалам сайтов:
1. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: http://www.fire.mchs.gov.ru
2. Все о пожарной безопасности http://www.0-1.ru
3. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: http://www.23.mchs.gov.ru